Законно ли продолжать начислять плату за отключенное электричество в многоквартирном доме?
Здравствуйте. При отключении электричества в квартире многоквартирного жилого дома (за неуплату), продолжают начислять плату. Законно ли это? Не должны ли они остановить начисление, ведь счетчик отключили и опломбировали.
Добрый Вам день.
Уважаемая Татьяна, в данном случае, скорее всего, это не начисление за электроэнергию, а пени, неустойка и т.д. Обратитесь в УК пусть дадут официальный ответ и расчет. Тогда и будет понятно, что это за начисления.
Нет. именно начисляют, без показаний счетчика, потому что на месте стоят показания, а они норматив в месяц в квитанции пишут.