Материальные затраты при принудительной ликвидации ООО - какие расходы несет учредитель?
При принудительной ликвидации учредителю нужно будет материально затрачиваться на ликвидацию? Если да, то на что? На ООО есть долги перед кред. Учреждениями. Дохода нет.
А что Вы называете "принудительной ликвидацией"? ООО с долгами можно ликвидировать только путем банкротства. Либо погасить долги, и тогда можно просто ликвидировать ООО. Все расходы и при ликвидации, и при банкротстве, несут учредители. Если у ООО долги, то возможно так же что учредителей ООО и Директора привлекут к субсидиарной ответственности. Я советую Вам не экономить на очной консультации юриста. И в рамках бесплатных консультаций на сайте никто из юристов не будет давать правовую оценку Вашим письменным документам.