Вопросы налогообложения и учета для физического лица на ярмарке
Здравствуйте! Я физ лицо. Собираюсь продавать собственноручно изготовленные изделия хэнд-мэйд (бижутерия) на однодневной ярмарке. Какие налоги мне необходимо будет заплатить, какие документы иметь при себе и как вести учет полученных от продажи на ярмарке доходов?
Добрый день. Не думаю, что налоговая будет отслежить физ. лицо на однодневной ярмарке, они не успевают отслеживать бизнес. Для чего вам это?
Если очень хотите - можете подать декларацию 3-ндфл и отразить полученый доход от продаж, заплатить ндфл 13 %.
Огромное спасибо за ответ!
Для подачи 3-ндфл нужно как-то фиксировать продажи (запись в спец журналах и пр) или просто пишется сумма дохода, с которого я хочу заплатить налог?