Последствия отсутствия учебы и угрозы забрать сына - что грозит невыпускникам средней школы?

• г. Самара

Сыну 15 лет, 8 класс. В школу не ходит вообще. На комиссии по делам несовершеннолетних устала ездить. Грозятся забрать сына. Какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Орган опеки и попечительства может инициировать вопрос в суде о лишении Вас родительских прав либо ограничении в них, но не забывайте, что по закону лишение родительских прав это КРАЙНЯЯ МЕРА, поэтому чтобы это произошло органу опеки придется доказать что вы либо имеете хроническое заболевание алкоголизм или наркоманию, либо совершили преступление в отношении своего ребенка, либо члена семьи и в отношении вас имеется ПРИГОВОР суда, либо злостно уклоняетесь от уплаты алиментов в отношении своего ребенка (что тоже должно быть доказано)