Пользователь 9111.ru

Надо ли мне растаможивать его для того, чтобы поставить на учет в России?

Скажите, пожалуйста, я гражданин Украины, но получаю вскоре гражданство России. У меня в Украине имеется автомобиль. Надо ли мне растаможивать его для того, чтобы поставить на учет в России?
Лучший ответ

ЕВРО 4 обязательно. Если у Вас ПМЖ, то -

Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу,

с освобождением от уплаты таможенных платежей

V. Транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу любым способом

Автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государствачлена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство-член таможенного союза на постоянное место жительства, - при одновременном выполнении следующих условий:

их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство-член таможенного союза;

такие автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства

Если нет - уплата таможенных платежей в зависимости от автомобиля

Да, обязательно.