Чем отличаются договор ренты и договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты?
Нужно ли платить какие-то налоги при оформлении договора ренты и возможно ли заключение договора в обмен на услуги (готовить, помогать по хоз-ву...) и уход за человеком (при физическом недомогании, болезни).
Спасибо.

Договор репнты вы можете заключить. В нем необходимо указать. что именно вы осуществляете - это может быть и помощь, и материальные выплаты. Может быть только выплата. Если будет указан уход. то вам обязательно у бабушки потом брать расписку о поулчении ухода ежемесячно. Налог на ренту не платится, нотариусу пошлина и техработа. Можете у нотариуса сделать сразу доверенность на подачу документов на регистрацию от бабушкми, чтобы бабушку не возить на регистрацию.
Грамотное составление договора ренты лучше всего поручить юристу или адвокату.