Как вернуть ошибочно переплаченные средства на содержание ребенка после достижения им совершеннолетия?
Здравствуйте, я с 2009 года оплачивал алименты на содержание своего ребенка. 12 марта дочери исполнилось 18 лет, но бухгалтерия организации, где я работаю, удержала (по ошибке) с заработной платы за март и перечислила деньги на содержание ребенка за весь месяц. Как теперь вернуть ошибочно переплаченные средства?
Добрый день! Вам необходимо обратиться к приставу у которого находилось в производстве дело. Если деньги не перевели взыскателю, то он вернёт Вам деньги. Если же деньги на счёте у взыскателя, то либо добровольно вернет Вам деньги, либо в судебном порядке.
Добрый день, уважаемый Дмитрий
Считайте это подарком ребенку на 18 лет. Алименты можете вернуть либо добровольно либо через суд
Рекомендую для увеличения шансов положительного решения вашего вопроса обратитесь к хорошему юристу на сайте в личку
Удачи вам и вашим близким!