Возможно ли оспорить штраф за парковку на стоянке для инвалидов без разметки и знаков?

• г. Москва

Здравствуйте! Можно ли оспорить в суде штраф за парковку на стоянке для инвалидов? Разметки не было и знака на парковочных местах. А знак на столбе не увидели. Ну мы то не враги сами себе парковаться на местах для инвалидов. Можно ли оспорить и обязать нанести знаки на парковочные места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, Максим, нельзя. Знаки Вы обязаны видеть и учитывать. То обстоятельство, что не было разметки и знака на парковочных местах, не освобождает Вас от административной ответственности.