Прекращение выплат алиментов после реорганизации - правомерность и способы пресечения нарушений
Суд взыскал алименты на основании Семейного кодекса РФ, судебный пристав организует работу по взысканию алиментов на основании Закона об исполнительном производстве.
И пристав и бухгалтер по месту работы вашего бывшего мужа сами хорошо знают те статьи закона, которыми регулируется порядок удержания алиментов из зарплаты.
Вы можете подать жалобу судебному приставу с просьбой проверить правильность удержания алиментов бухгалтерией старого и нового работодателя.
Если в результате реорганизации новый работодатель является правопреемником старого работодателя, то алименты вы должны были получать за все предыдущие месяцы.
Вы можете подать жалобу в прокуратуру района.
Бездействие пристава Вы и адвокат можете обжаловать в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов.
Здравствуйте. Алименты должны удерживать ся и перечисляться ежемесячно. Вы можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением о проверке бухгалтерии организации, в которой работает плательщик.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Алиментщик обязан был известить пристава о реорганизации и пристав обязан был направить работодателю Постановление об удержаниях из ЗП алиментов + долг. Бывший работодатель обязан был приставу направить документы о том, что реорганизация, уволен алиментщик, выслать размер выплаченной ЗП помесячно, удержанных и перечисленных алиментах помесячно. Пишите заявление приставу.