Мама ветеран труда, труженица тыла какими льготами пользуется при смерти?
Здравствуйте. Вы имеете в виду пособие на похороны? Если ветеран был на пенсии, то обращаться надо в пенсионный фонд по месту, где был прописан ветеран.
Если покойник имел трудовой стаж 35 – 40 лет (для женщин и мужчин соответственно), награды и ветеранское удостоверение, его родственники могут рассчитывать на помощь при погребении. Для получения льготы соберите следующий пакет документов:
заявление;
паспорт человека, организующего похороны и подающего заявление;
заключение о смерти;
трудовую книжку умершего (нужна для подтверждения того, что покойник не работал на момент смерти, или, наоборот, работал);