Возможные последствия задевания автомобиля при маневрировании задним ходом - административный арест или лишение прав?
Здравствуйте! На машине при маневрировании задним ходом. Задела автомобиль, растерялась переволновалась и уехала. Говорят - административный арест или лишение прав на полтора года. Это так?
Лучший ответ
Статья 12.27. КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.
Часть 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Спасибо.Ответ понятен.