Можно ли вернуть проценты за оставшиеся два года платы по автокредиту в размере 250 тыс. рублей из остатка долга в 800 тыс. рублей?

• г. Владивосток

Брали авто кредит на пять лет, через три года появилась просрочки по кредиту, в банке предложили внести 20% от остатка кредита чтобы сделать мировое соглашение, мы внесли с опозданием на три дня, предложили ещё раз сделать так, а то что вносили ушло на погашение долга, внесли ещё раз, в банке сказали что нам отказали в мировом и пристова заберут машину или можно внести полный остаток кредита (800 тыс. руб) деньги мы не нашли - машину забрали Вопрос: остаток долга 800 тысяч из них проценты 250 за оставшиеся два года платы, машину оценили в 800 тыс (при покупке она стоила 1909000 тыс миллиона с учетом кредита 2600000, и своих денег мы внесли 190 тыс, банк кредитовал примерно 1750000, можно ли вернуть деньги (проценты) за оставшиеся два года платы? Те 250 тыс от 800 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина, если у вас был суд, вы присутствовали на суде? Или же он прошел без вас? обжаловали ли вы судебное решение? Автомашину не следовало отдавать, в вашем деле нужно разбираться, так сразу на ваш вопрос не ответишь.

Доброго времени суток! Банк обязан вернуть Вам излишне взысканную сумму денег. Обратитесь в отделение банка с письменной претензией. Откажут, взыщите в судебном порядке.

Всего Вам доброго.