Как защититься от обманувшей женщины, которая угрожает наслать проклятия на семью?
Здравствуйте!
Вам необходимо срочно обратиться в ближайший отдел полиции с письменным заявлением о привлечении этой женщины к уголовной ответственности за мошенническое похищение Ваших денег по статье 159 Уголовного кодекса РФ. Если похищенная сумма составляет не менее 5000 рублей, то в заявлении пишите о том, что кражей Вам причинён значительный имущественный ущерб. В этом случае, сразу будет часть 2 статьи 159 УК РФ. Если фамилии и других данных женщины не знаете, то в заявлении пишите о совершении кражи неизвестной и описываете её внешие приметы. Заявление лучше всего отнести лично и передать его дежурному отдела полиции. После его регистрации, Вам обязательно должны выдать талон-уведомление, специальный бумажный бланк, в котором обязательно должен быть номер регистрации и дата. Если этот талон-уведомдение давать не будут, требуйте его, запишитесь на приём к начальнику с тем, чтобы Ваше заявление было обязательно зарегистрировано.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий и угроз. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте, в том случае если у вас отсутствуют какие-либо письменные доказательства то вы имеете право написать заявление в полицию о привлечении женщины к уголовной ответственности за мошенничество.