Евпатория, 06.04.2018, 08:37

Вопрос о блокировке пенсионной карты в ожидании решения по заявлению о тяжелом материальном положении

Вопрос №14075524 из г. Краснодар
опубликован 06.04.2018, 08:37
Я написала заявление о тяжелом материальном положение т.к я на пенсии на имя старшего судебного пристава о вычитании с пенсии 50 пррцентов в счет погашения долга было написано 15.03.2018 но до сих пор нет ответа на мое заявление Могут ли они заблокировать карту пенсионную до принятия решения? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать заявление нужно не приставам, а в суд, вынесший решение в порядке ст. 203 ГПК. Приставы в любом случае обязаны Вам ответить в 30-дневный срок, иначе пишите жалобу в прокуратуру. Да, судебные приставы имеют право наложить арест на 50 % денежных средств, поступающих на Вашу банковскую карту.

06.04.2018, 08:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, конечно же могут и на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

06.04.2018, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сегодня день пенсии и уже сняли 50 процентов но ответа на мое заявление я так и не получила. С моей стороны нет никаких действий?

07.04.2018, 17:50

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

08.04.2018, 03:54