Как правильно написать материнское прошение и кому отправить?
Ходатайство матери с просьбой помиловать ее сына составляется на имя президента государства, однако рассматривает его специально созданная комиссия, которая имеется в каждом субъекте РФ. В Вашем случае - это Тамбовская областная комиссия о помиловании, в 2017 году располагалась она по адресу администрации области, сейчас нужно уточнить, обратившись в администрацию. Приоритет при рассмотрении будет иметь то ходатайство матери, которое подкреплено и прошением самого осужденного с убеждением его искреннего раскаяния в осуществленном преступлении.