Как составить возражения по исполнению решения суда взыскания задолженности, вынесенного коллекторским агентством, после истечения исковой давности?

• г. Владикавказ

Здравствуйте!

Коллекторское агенство подало на меня в суд о взыскании задолженности. Суд постановил взыскать, хотя срок искововой давности давно наступил как правильно составить возражения по его иполнению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вам нужна помощь в составлении возражения - обратитесь к любому выбранному юристу на сайте с личной консультацией.

Для отмены судебного приказ достаточно одного Вашего заявления, что не согласны с ним;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

""Статья 129. Отмена судебного приказа

""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

" Открыть полный"

Здравствуйте. Вам необходимо подать возражения об отмене судебного приказа. Его отменят, дальше кредитор вправе обратиться в суд уже в порядке искового производства, где Вам уже необходимо будет ходатайствовать о применении срока исковой давности.

Добрый день!

Если не прошло 10 дней с момента его получения, то пишите возражение (в интернете можете найти образец, особых требований к нему не предъявляют), только не забудьте указать на восстановление сроков подачи возражения, иначе могут отказать.