Процедура оформления аренды кладовки в новом подъезде - претензии соседей и проблемы с непроданными квартирами

Как оформить кладовку в подъезде в аренду? Дом новый мы заселились на площадке первые и заняли кладовку где должен быть мусоропровод, но его там нет просто пустое помещение. Сейчас заселились соседи и предъявили претензии на нашу кладовку. В собственность оформить сейчас нельзя, как проходит процедура оформления аренды таких помещений. Знаю нужно собрать подписи с жильцов, но эти точно будут против. Нужны ли подписи всех 100% жильцов? И еще, не все квартиры в подъезде проданы и заселены. Как быть?

Лучший ответ

Никак вы не оформите. Это общедомовое имущество, и все могут им пользоваться. Если хотите оформить в аренду только на себя - собирайте собрание жильцов МКД (ст.44-46 ЖК РФ). При голосовании должно быть квалифицированное большинство. Результаты собрания оформляются протоколом, а потом с ТСЖ заключаете договор аренды. Если конечно вам разрешат это сделать.

С уважением.

Нужно согласие всех жильцов дома или подъезда. Дом очень большой, всех не собрать. Или можно пройти и собрать подписи?