Как избавиться от долга за воду, принадлежащего предыдущему владельцу, если квартира была получена по наследству моей несовершеннолетней дочерью?
Водоканал хочет поставить заглушки на воду за долги, но это долг предыдущего владельца и ему уже более трёх лет. квартира была получена по наследству. Владелец-моя несовершеннолетняя дочь. Что можно сделать, чтобы долг списали?

Юлия! Прежде всего, надо определиться с фактом, который Вы называете "Водоканал хочет".
Если у Вас есть какое-то письмо от ОАО "Водоканал", подписанное его директором, это одно.
Если же под термином "Водоканал хочет" Вы подразумеваете некий разговор с анонимным лицом, которое на улице произнесло целую кучу слов и выражений и сложило их в предложения, то это совсем другое. Необходимо иметь в виду, что девочки (мальчики), произносящие слова и складывающие их в предложения не несут никакой ответственности за свои "бла-бла-бла". Поэтому, возможно ОАО "Водоканал", как юридическое лицо, здесь вообще не при чём.