Возможно ли получить звание Ветеран труда в 2018 году на основании знака Отличник погранвойск ll степени и проживания в Москве?
Я имею знак "Отличник погранвойск" ll степени, живу в Москве. Является ли это основанием для получения звания "Ветеран труда" в 2018 году?
Здравствуйте.
Знак "Отличник погранвойск" не является ведомственным знаком отличия, служит лишь видом поощрения в период прохождения срочной службы в рядах вооруженных сил, то есть в период выполнения воинского долга, что нельзя расценить как поощрение за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд.
Следовательно, присвоение почетного звания "Ветеран труда" только лишь при наличии знаков "Отличник погранвойск" 1-ой и 2-ой степени не возможно.