Неправомерное списание задолженности - кто и как вернет деньги после отмены судебного приказа?
Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

Добрый день! Принесите судебному приставу копию определения об отмене судебного приказа с отметкой суда. Напишите заявление о прекращении исполнительного производства и возврате денежных средств. Можете обратиться к старшему судебному приставу отдела.
Добрый день!
Надо идти к судебному приставу с определением об отмене приказа, подавать заявление об окончании ИП и подавать заявление о возврате незаконно списанных денежных средствах (обязательно укажите реквизиты, куда необходимо перечислить денежные средства).