Основание требования ТСЖ денег за ключ от шлагбаума на территории многоквартирного дома
На каком основании ТСЖ может требовать деньги за ключ от шлагбаума, который установлен при въезде на территорию многоквартирного дома?
На данный момент ситуация следующая - если собственник квартиры в данном доме не платит некоторую сумму денег ТСЖ, то и ключ от шлагбаума (для парковки автомобиля на территории дома, к примеру) он не получает.
Лучший ответ
Сергей!
Если собственник квартиры должник перед ТСЖ, то ТСЖ по суду лишь может с него взыскивать задолженность... Вопрос о "ключе" должен решать уставными документами и Решением общего собрания