Недействительный паспорт после ошибки в базе данных - что делать и как вернуть его в статус действителен?
Признание паспорта недействительным в данном случае незаконно. Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
Альтернатива: поменять паспорт.
Дело в том что неизвестно на каком этапе произошла ошибка и не известно лицо допустившее эту ошибку. Сначала нужно как то вернуть паспорту обычный статус. Как это сделать? Куда обратиться чтобы найти и исправить ошибку? В паспортном столе сказали что они ничем помочь не могут.
На основании решения суда по делу об оспаривании незаконных действий УВМ МВД, которые занесли некорректные данные в базу данных.