Что делать родственникам, если владелец карты Сбербанка Кредит Моментум умер, оставив долг на сумму 12000 рублей?
Карта сбер банка кредит моментум. Исек срок действия карты. Владелец умер оставив долг на карте в 12000. что делать родственникам что бы избежать неприятностей.
Лучший ответ
Не принимать наследства либо отказаться от наследства. Согласно п.1 ст.1175 ГК РФ:
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Если не будете принимать, то и ответственности по долгам не несете.
Если будете, то оплатить долг.
Благодарю Вас!
Не вступать в наследство. Если оно стоит меньше чем эта сумма. Если больше, то вступайте в наследство, погасите долг. Это все равно выгоднее.
Спасибо за понятный ответ!