Что делать, если в семье у сына ужасные отношения с женой, владеющей семейным домом?
Здравствуйте. Живем в частном доме. Прописаны жена я сын жены и внук. У сына квартира взята в ипотеку. Собственность на наш дом оформлена на жену. Отношения у жены с сыном ужасные. Что он может сделать?
Поскольку сын прописан в доме. То он имеет право проживания. Если он перейдёт жить другое место, то он его утратит. Если дом является личной собственностью жены и она не завещает его Вам, то после её смерти Вы и сын являетесь её наследниками по закону в равных долях. Вот и все его права.
Здравствуйте!
Если собственник жена, то она может в судебном порядке выселить сына, если он отказывается съезжать. Больше тут ничего не сделать.
Ничего. В силу п.4 ст.60 Семейного кодекса РФ дети не имеют права на имущество родителей при их жизни. Так что можете спать спокойно.