Право на пенсию по старости для граждан России без прописки и жилья - случай Ставропольского края, Новоалександровский район
Здравствуйте! Регистрация по месту жительства никак не связана с правом на получение пенсии. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
Имеет право. Отсутствие регистрации не может являться причиной для отказа в выплате пенсии. Пенсию должны назначить этому гражданину.