Единовременную выплату после родов работодателю.
Единовременную выплату после родов работадателю.
Пособие по родам и беременности выплачивается однократно, силами работодателя или ФСС РФ. Представляет собой компенсацию заработной платы, которую будущая мать не сможет получить из-за декретного отпуска до и после родов.
Единовременная субсидия при рождении ребёнка перечисляется однократно по месту службы/работы одного из родителей. Сумма пособия является единой для всех категорий населения.
Ежемесячное соцпособие по уходу за ребёнком перечисляется женщине каждый месяц до тех пор, пока её ребёнку не исполнится 18 месяцев.
Добрый день! Если Вы пошли в отпуск по беременности и родам у работодателя то соответственно и выплаты единовременные оформляете через работодателя и оформляете отпуск по уходу если Вы его берете.