Как указать смену фамилии при продаже квартиры после брака
День добрый. Покупала квартиру будучи не замужем. На девичью фамилию сейчас продаю по нынешней (замужней). в договоре купли продажи нужно указывать, что смена фамилии из за заключения брака, или достаточно на сделку принести само свидетельство о браке?
Здравствуйте, вы продаете свое имущество и неважно что вы сменили фамилию, свидетельство о браке могут спросить в Росреестре просто для того. Что б посмотреть, что квартира приобретена именно ДО брака
ст. 36 СК РФ.
Достаточно принести свидетельство о заключении брака. В договоре же указывается та фамилия, которая у Вас сейчас. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!