У меня бывший муж устроился на работу официально Как выбить с него алименты и сколько он обязан мне платить?
Здравствуйте у меня бывший муж устроился на работу официально Как выбить с него алименты и сколько он обязан мне платить?
Здравствуйте!
1. Обращаетесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов (можете в твердой денежной сумме).
2. Получаете решение и исполнительный лист.
3. С исполнительным листом обращаетесь в службу судебных приставов.
сколько он обязан мне платить?-сколько укажет суд в своем решении, столько и будет. При решении - многое зависит от з\п мужа, количества у него малолетних детей и т.д.
Здравствуйте!
Надо это делать через службу судебных приставов. Они могут помочь со взысканием тех денежных средств, которые он не уплатил.
Подайте заявление в ФССП для взыскания с рамках Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".