Потенциальные последствия оформления временной регистрации через сайт госуслуги для собственника квартиры

• г. Иркутск

Добрый день!

Если я через сайт госуслуги оформляются временную регистрацию в квартире, которую снимаю по договору найма, то чем это чревато для собственника квартиры? Он должен отчитываться за меня где-то потом или за меня квар. Плата может повысится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это уже дело собственника, отражать свой доход и платить налоги.

Он должен был заключить с вами договор найма, исчислить налог и добровольно его заплатить

Квартплата не повысится. Только за потребляемые ресурсы - при счетчике - по показаниям. Без счетчика - по тарифу.