Проблемы при регистрации автомобиля - номер двигателя удалён и угроза уголовного дела. Что делать?

Добрый день, у меня следующий вопрос. Купил машину, поехал ставить на учёт, гайшник не нашёл номер двигателя, отправили на криминалистическую экспертизу, экспертиза установила что вин номер подленный, а номер двигателя удалён, хотят завести уголовное дело, а как же приказ МВД от 2011 номер 28, и как мне быть?
Лучший ответ

Следует нанять юриста.

Чтобы защититься от возможного обвинения.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Ну и попробовать вернуть уплаченные деньги за авто.

Добрый день. Если вы покупали транспортное средство у перекупа, то найти такого человека на практике сложно. Как правило у продавца денег за машину уже нет. Поэтому обратитесь к юристам сайта или конкретному юристу в личку за помощью.