Нарушение конфиденциальности данных в МФО - Займ просрочен на 34 дня, фотографии распространяются в соцсетях без согласия. Как и куда подать жалобу?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Такая ситуация взяла займ в мфо просрочка 34 дня, погасить долг пока не представляется возможным, некий сотрудник без моего согласия скопировал мои фото в соц. сети и распространяет что я должник так же после занесения его в чс был сделан скриншот моей страницы и подпись "у тебя на оплату 3 дня! Время пошло, кобыла". Куда и как направить жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Во первых пишите жалобу администрации соцсети. Во вторых имеете право обратиться с заявлением в полицию.

А что требует?

Если деньги, то это вымогательство.

Только нужно установить лицо, которое это распространяет.

Наймите юриста.

Он составит жалобу.

Начиная с социальной сети, и заканчивая судом.

По первому вопросу: Идите в МФО и договаривайтесь об отсрочке. За этот период будут начислять проценты, но не будет огромных штрафных санкций. МФО сама заинтересована в погашении займа. МФО выгодней предоставить отсрочку, чем передавать дело коллекторам или в суд.

По второму вопросу: Обратитесь с заявлением в полицию с приложением доказательств вымогательства.