Если умер опекун у 58-летнего недееспособного по голове подопечного
Умер опекун. Перейдёт ли к наследнику обязанность опеки? Сколько может находиться подопечный без опекуна, есть ли срок давности?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обязанность опеки по наследству наследникам не может быть передана. Это не предусмотрено действующим законодательством.