Распределение долгов на добросовестных плательщиков - возможна ли такая практика ресурсной компанией в многоквартирном доме?
Здравствуйте. Вопрос. Может ли ресурсная компания (отопление) распределить долги не плательщиков на добросовесных плательщиков в многоквартирном доме. Спасибо.
Раньше этим ресурсные организации грешили, сегодня такое невозможно. Если имеет место, сразу обращайтесь с жалобой в прокуратуру и ГЖИ. См. ст. 39 Жилищного кодекса РФ.
Здравствуйте!
Нет не может распределять. Она должна взыскивать долги с тех кто должен. А не перекладывать с больной головы на здоровую.
Добрый день. Нет распределить общие долги организация не может, если только в доме не организовано ТСЖ, тогда все долги ложатся на жильцов равномерно.