LSN Messenger
Нижний Новгород, 07.04.2018, 09:28

Почему дело о ДТП было разделено на 2 части для обоих участников?

Вопрос №14079019 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.04.2018, 09:28
Случилось дтп. в ходе расследования дело направили в суд. НО обоим участникам дтп вменяют одну и ту же статью, но почему дело разделили на 2 части. Отдельно для каждого участника. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие случаи бывают, когда имеет место обоюдная вина в совершении ДТП. Например, если вы бы участника дорожного движения не соблюдали боковой интервал.

07.04.2018, 09:36

Не понимаю, почему вина обоюдная... если один из участников ехал на запрещающий сигнал светофора с привышением скорости (это доказано сделанной экспертизой видеозаписи с видеорегистратора очевидца событий) а другой не успел завершить левый маневр на регулируемом перекрестке!

07.04.2018, 10:27

Ну в таком случае если есть тому доказательства, нужно обязательно обжаловать незаконно вынесенное постановление! Никакой обюдки тут нет. Похоже гайцы получили взятку от виновника.

Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

07.04.2018, 10:33