Потерпевший в суде заявил, что ущерб ранее заявленный для него незначителен 158 ч 2, в.что должен сделать суд? Спасибо.
Суд оценивает все обстоятельства дела, учитывая заявление потерпевшего, и должен переквалифицировать на ч.1 ст.158 УК РФ, т.к. нет квалифицирующего признака - значительности ущерба.
Могут ли на суде ей мягко говоря палки вставлять? Почему раньше не оспаривали,? Ну и т.д.
Ну если будет твердо стоять на своем, то должны в любом случае учесть показания потерпевшего, а Вы потом с адвокатом сможете использовать это в апелляции.