Астрахань, 07.04.2018, 09:27

Потерпевший в суде заявил, что ущерб ранее заявленный для него незначителен 158 ч 2, в.что должен сделать суд? Спасибо.

Вопрос №14079020 из г. Астрахань
опубликован 07.04.2018, 09:27
Потерпевший в суде заявил, что ущерб ранее заявленный для него незначителен 158 ч 2, в.что должен сделать суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд оценивает все обстоятельства дела, учитывая заявление потерпевшего, и должен переквалифицировать на ч.1 ст.158 УК РФ, т.к. нет квалифицирующего признака - значительности ущерба.

07.04.2018, 09:48
Оценка автора вопроса:
Отлично

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Могут ли на суде ей мягко говоря палки вставлять? Почему раньше не оспаривали,? Ну и т.д.

07.04.2018, 10:16

Ну если будет твердо стоять на своем, то должны в любом случае учесть показания потерпевшего, а Вы потом с адвокатом сможете использовать это в апелляции.

07.04.2018, 10:17