Как стать офицером полиции через заочное образование на юр.факультете?

Вопрос №14079246 из г. Владикавказ
опубликован 07.04.2018, 10:51
Здравствуйте, можно ли узнать у вас, я действующий сотрудник полиции, мне 22 года, хочу поступить заочно ВУЗ на юр.факультет, мне предлагают поступить от МВД в школу полиции заочно тоже юридический факультет, а если я закончу такой же юр.факультет гражданский ВУЗ могу ли я стать офицером если появится должность? Разница в чем из них? Или лучше от МВД. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Офицером Вы стать сможете даже если окончите и не институт МВД. Если планируете и в дальнейшем работать в МВД, то лучше и в институт от МВД идти.

07.04.2018, 10:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А разница сильная большая? Я имею престижность?

07.04.2018, 10:56

Нет разницы, престижность института МВД выше, если будете служить там же, чем например у другого ВУЗА, тем более что у некоторых ВУЗОВ возникают проблемы с аккредитацией.

07.04.2018, 10:59

---Здравствуйте уважаемый посетитель, вам стоит рассмотреть предложение МВД, но повышение по должности, вы будете иметь и при наличии просто высшего юридического образования. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.04.2018, 11:02

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034