Положена ли выплата СТРАХОВКИ виновнику ДТП?

Здравствуйте, положена ли выплата СТРАХОВКИ виновнику ДТП?
Лучший ответ

Здравствуйте. В соответствии с законом об ОСАГО Вам компенсация не положена. Вы восстанавливаете свой автомобиль за свой счет.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Если ваше транспортное средство не застраховано по КАСКО, то нет. При страховании ОСАГО, страховое возмещение (направление на ремонт) получает только потерпевшая сторона.