LSN Messenger
Балаково, 07.04.2018, 11:59

Судебные приставы начислили мне долг по алиментам с фиксированной платы за пол года, хотя алименты вычитывались с моей пенсии. Что делать и является ли такое начисление законным?

Вопрос №14079433 из г. Саратов
опубликован 07.04.2018, 11:59
Судебные приставы насчитали долг по алиментам с фиксированной платы за пол года пока я не работал, хотя алименты вычитывались с пенсии, так как я военный пенсионер. Законно ли мне начислили долг, и как в этом случае поступать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у вас алименты взысканы в твердой денежной сумме, то могут насчитать долг только в размере не больше этой суммы ежемесячно. Для полного ответа обратитесь к юристу, не вполне понятна ситуация, как взысканы алименты

Долг насчитывают по ст. 113 СК РФ если не было доходов вообще.

07.04.2018, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В судебном приказе написано от заработной платы и иного дохода, про фиксированную величину ничего не указано.

07.04.2018, 14:40

Значит алименты взысканы в процентном соотношении к заработку и иного дохода. Если производили оплату с пенсии. То неправомерно начислили долг - мое мнение

Но в любом случае можете задолженность обжаловать в суд согласно ст. 114 СК РФ.

07.04.2018, 14:43

Понятно что алименты у вас были не в твердой денежной сумме ст 83 сК РФ В этой связи приставы вам начислили долг неправомерно Вам следует обжаловать в суде ст 360 кАС РФ такое начисление.

07.04.2018, 14:43