Судебные приставы начислили мне долг по алиментам с фиксированной платы за пол года, хотя алименты вычитывались с моей пенсии. Что делать и является ли такое начисление законным?
Здравствуйте! Если у вас алименты взысканы в твердой денежной сумме, то могут насчитать долг только в размере не больше этой суммы ежемесячно. Для полного ответа обратитесь к юристу, не вполне понятна ситуация, как взысканы алименты
Долг насчитывают по ст. 113 СК РФ если не было доходов вообще.
В судебном приказе написано от заработной платы и иного дохода, про фиксированную величину ничего не указано.
Значит алименты взысканы в процентном соотношении к заработку и иного дохода. Если производили оплату с пенсии. То неправомерно начислили долг - мое мнение
Но в любом случае можете задолженность обжаловать в суд согласно ст. 114 СК РФ.
Понятно что алименты у вас были не в твердой денежной сумме ст 83 сК РФ В этой связи приставы вам начислили долг неправомерно Вам следует обжаловать в суде ст