Что делать, если родитель отказывается отдать свидетельство о гос. регистрации доли в квартире

Здравствуйте! Когда мне было 14 лет, мой отец делал приватизацию квартиры. У меня имеется 1|2 доли в этой квартире, т.е. с ним на пополам. Сейчас отец хочет забрать обратно долю и не отдаёт мне документы а именно свидетельство о гос. регистрации. Сейчас я замужем и мне необходимо поменять документы, т.к. смена фамилии. Как мне быть? Документы ни как не забрать. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Вам не нужны эти документы, если право собственности зарегистрировано в Росреестре. Просто возьмите выписку из ЕГРН на основании пункта 4 статьи 131 ГК РФ. Тогда и подтвердите право собственности.

Выражаю признательность за помощь.