Отказ в переводе остатка налогового вычета на супруга - есть ли правовые основания?

• г. Оренбург

Здравствуйте, 2 года назад я написала заявление на имущественный налоговый вычет, 100% на себя, жилье в общей совместной собственности. Сейчас я не работаю и не собираюсь в ближайшее время, хотели остаток вычета перевести на мужа, но нам отказали в налоговой. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, отказ налогового органа является вполне законным и обоснованным, вычет можете получать только вы лично и на ваш счет.