Как добиться переноса воздушнника и тем самым избежать дальнейших потопов при включении-выключении отопления?
Летом этого года в нашем доме начали проводить капитальный ремонт (замена стояков и батарей). Мы живем на последнем этаже, вода подается сверху. Сотрудники организации, проводившей ремонт, установили воздушник над нашей кухней, хотя до замены его не было. В результате чего при подаче воды для отапливания дома нас периодически заливает! В ЖКО подали заявку, но результата ноль. При попытке пообщаться с руководством ЖКО сотрудники не пропускают в кабинет, уверяют что это крыша течет или бомжи воду пролили. Мы сами лазили на чердак и причина в халатной работе. Нашли организацию, проводившую ремонт - они умывают руки. Написали заявление в ГУЖА. Как поступить дальше? Как добиться переноса воздушнника и тем самым избежать дальнейших потопов при включении-выключении отопления? Как возместить ущерб?
Вам следует письменно обратится с заявлением в ЖЭС и далее, в экспертную службу для установления причин протечки и размера ущерба.Далее в суд с иском о взыскании ущерба.