Требования потребителя об уменьшении цены и возмещении расходов по устранению недостатков - сроки удовлетворения
Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу о возмещение расходов по устранению недостатков своими силами или третьими лицами а так же о возврате уплаченной за работу денежной суммы возмещение убытков причиненных отказом от исполнения договора подлежат удовлетворению в какой срок.
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.