Калининград, 07.04.2018, 14:35

Проблема с получением патента - Как разрешить недоразумение между информацией в базе и миграционной карте?

Вопрос №14079833 из г. Калининград
опубликован 07.04.2018, 14:35
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я гражданка Украины приехала в Калининград устраиваться на работу, подали все документы на патент, а мне сказали что откажут так как в базе стоит что я заехала частно сюда а в миграционной карте отмечено что въезд на работу, что теперь делать чтоб получить патент, уже сроки все горят, на кого жаловаться и куда чтоб исправили в базе что я въехала работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если какой-то неграмотный чиновник неправильно внес сведения в базу данных-вашей вины в этом нет.

И это не является основанием для отказа в выдаче патента на работу

У вас имеется официальный документ, выданный погранслужбой России, в котором оцициально указана цель въезда-работа

Никаких поводов для беспокойства у вас нет. Патент вам обязаны выдать, если будут волокитити-пишите жалобу в прокуратуру.

07.04.2018, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Так они вчера уже позвонили и сказали что не могут выдать патент так как в базе стоит что я заехала частно.

08.04.2018, 10:47

В таком случае-срочно пишите жалобу в прокуратуру района (несите лично) и в ГУВМ МВД РФ (можете с сайта МВД) на незкаонный отказ в выдаче патента

Копию жалобы-также отдайте на личном приёме начальнику отдела по вопросам миграции, в котором вам отказывают в выдаче патента

К жалобам обязательно прикалдывайтке копию миграционной карты

Вопрос должен решиться.

08.04.2018, 11:31