Я гражданка республики Казахстан. Поступаю в МВД РФ, после окончания смогу ли я работать в России?
Доброго времени суток!
Нет, Вы не можете занимать должности в органах МВД Российской Федерации.
Так как согласно ч. 1 статьи 25 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 07.03.2018) сотрудником полиции является " ГРАЖДАНИН" Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел и которому в установленном порядке присвоено специальное звание, предусмотренное статьей 26 настоящего Федерального закона.
Здравствуйте, а если я во время учебы получу российское гражданство?
Здравствуйте!
Это хороший вариант. Если получите, то станете полноценным гражданином. Вас обязаны будут принять наравне с другими.