Какая прописка необходима для супругов, если один гражданин России, а другой гражданин Молдавии?

• г. Санкт-Петербург

Мой будущий муж гражданин Молдавии. Имеет вид на жительство в России, московская область. Я гражданка России прописан на всанкт Петербурге. После заключения брака обязательно ли нам быть прописанных на одной жил площади или же может каждый на своей? Он имеет частный дом в подмосковье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Юлия!

в соответствии со ст. 6 ЗАКОНА "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" № 5242-1

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

вероятно если вы все же планируете жить совмесно то стоит либо зарегистрировать место жительства либо место пребывания ст.