Возможность управления автомобилем для инвалида первой группы - что нужно знать и как получить разрешение

• г. Санкт-Петербург

Моя жена инвалид первой группы. Ей бесплатно выделили машину с ручным управлением (на ней педали отсутствуют). Могу ли я, имея права на вождение ТС (категории B,C) обычного типа, управлять этим автомобилем?

Если не могу, что требуется, чтобы получить разрешение на управление этим автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон.

Правилами сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утверждены Постановлением Правительства РФ от 15. 12. 1999 г. № 1396 в редакции. от 21. 11. 2001 г.), не устанановлено каких-либо дополнительных требований для управления автомобилем с ручным управлением.

Вам будет необходимо оформить лишь доверенность на право управления автотранспортным средством, принадлежащим Вашей супруге.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.