Можно ли колледжу удерживать документы без разрешения родителя?

• г. Омск

Здраствуйте, я хочу забрать документы с колледжа, совершенно летний, но мне не отдаю, говорят, что без мамы не отдадут, имеют ли они права держать документы и не отдавать их?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут не отдавать и говорить что без мамы не отдадут. В данном случае при наступлении совершеннолетия мама не требуется.

Здравствуйте! Необходимо иметь 18 лет для того чтобы просить их ответ в письменной форме. А так же вы можете посчитать их ответ не полноценным и запросить по новой. Ваше абсолютное право.

Не имеют права. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Подайте заявление на расторжение договора.