Скажите пожалуйста нужно ли выплачивать судебные издержки истцу который умер.

Лучший ответ

Здравствуйте. В соответствии со ст. 220 ГПК РФ Суд прекращает производство по делу после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство.

То есть, производство по данному делу будет прекращено.

Для этого Вам следует сообщить суду соответствующую информацию. Желаю удачи. В.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Если Ваш долг перейдет по наследству, то придется выплачивать. После смерти взыскателя долг переходит наследникам, если они о нём знают.

Спасибо за грамотный ответ!