Как отразить налоговый вычет только по уплаченным процентам за купленную в 2017 году квартиру в 3-НДФЛ?
Здравствйте. Подскажите, пожалуйста, как отразить в 3-НДФЛ то, что мне нужно получить налоговый вычет только по уплаченным процентам за квартиру, купленную в 2017 году? По основному долгу вычет не нужен, поскольку право на такой вычет мы уже использовали после покупки квартиры в 2011 году. В программе для расчета, которую скачала с сайта ПФ, не могу найти такого нюанса. Программа автоматически считает мне налоговый вычет с основного долга.
Лучший ответ
КОненчо не можете. Потому что эти суммы вы никак не отразите отдельно. Это не предусмотрено действующим законодательством (ст. 220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))