Пенза, 07.04.2018, 20:49

Проблемы с услугами юридического центра в Пензе - бесплатная консультация через Москву, лишние расходы и ненужные документы

Вопрос №14080763 из г. Пенза
опубликован 07.04.2018, 20:49
В Пензе на ул Московской 3 Юридический центр. Я записалась на бесплатную консультацию через Москву. Прием был бесплатный. Договор есть в электроном в виде № договора получили по смс, есть квитанция об оплате, за то что снял ксерокопию наших документов и напечатал не нужную историю, которые судья даже не стала читать. Оплатила 16800+500 р за то что отправила по почте письма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать в полицию заявление о мошенничестве.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

07.04.2018, 20:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день. Если бы Вы знали - сколько таких историй лично я слышал. Ко мне в офис приходят люди, которые либо за документы в суд либо за жалобу в полицию платят десятки тысяч рублей после "бесплатной" консультации, которая влетает им в приличные деньги с нулевым результатом в итоге. Могу Вам только посоветовать работать с настоящими профессионалами, которые могут подтвердить и свою квалификацию и свою практику. И прежде всего надо понимать: все что бесплатно - не может быть хорошо.

07.04.2018, 20:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Стоп! Мне ваш совет не нужен, мне совет уже дали ваши же коллеги здесь 9111.ru Выходит вы все не квалификационные.. Каждый юрист мошенник выходит.

07.04.2018, 21:17

Ну вы тогда выбирайте чей совет нужен, пишите ему, платите ему тыщ 50 так чтобы наверняка. Честно говоря таких как вы даже не жалко. Бесплатно отвечают ей - дак хамит. Платно - не нарвится что дорого.

07.04.2018, 21:19

Не знаю, что там у Вас "выходит". На мой взгляд, Вы один раз совершили ошибку, когда забыли про золотую пословицу про бесплатный сыр. Теперь Вы ищите вокруг виноватых, но виноват в данном случае только тот, кто изначально думать своей головой не стремился. Так, что бесплатно напоминаю про другую пословицу: "Умный учится на своих ошибках, мудрый - на чужих", а вывод тут простой: Ваша задача достичь хотя бы первой части этой пословицы.

07.04.2018, 21:24